Опубликовано: 4700

Гастроли театра драмы имени Лермонтова состоятся в Астане в августе

Гастроли театра драмы имени Лермонтова состоятся в Астане в августе

Государственный академический русский театр драмы имени М.Ю.Лермонтова в рамках празднования 20-летия Независимости Казахстана выступит в Астане 26-30 августа.

Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-служба министерства культуры.

В столичном национальном театре оперы и балета имени К.Байсеитовой актерская труппа представит 3 спектакля - "Восхождение на Фудзияму" Чингиза Айтматова и Калтая Мухамеджанова, "Пижама на шестерых" Марка Камолетти и "Ищу партнера для нечастых встреч" Рустама Ибрагимбекова, указывается в распространенном в понедельник пресс-релизе Минкультуры.

Как отмечается в информации, спектакль "Восхождение на Фудзияму" начал свое триумфальное шествие в начале 1970-х годов сразу же после премьеры в московском театре "Современник". "Он был поставлен не только в союзных республиках, но и в Вашингтоне, Лондоне, Токио. Уже более 30 лет пьеса не сходит с театральных сцен", - говорится в сообщении.

Другая постановка "Пижама на шестерых", вошедшая в Книгу рекордов Гиннеса как одна из долгожительниц на французской сцене, - блистательная, остроумная, полная неожиданных и смешных ситуаций комедия о семейной жизни одной французской семьи.

Не менее интересным является сюжет спектакля "Ищу партнера для нечастых встреч", повествующий о современных взаимоотношениях семейной пары, прожившей вместе достаточно долго. "Они любят друг друга, но им мешают накопившиеся взаимные обиды, непонимание, бытовые проблемы. К тому же у каждого из них есть свой "скелет в шкафу"...", - рассказывается в сообщении.ф

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи