Опубликовано: 1700

Джордж Мартин объяснил, почему «убивает» любимых всеми героев «Игры престолов»

Джордж Мартин объяснил, почему «убивает» любимых всеми героев «Игры престолов»

Американский писатель, автор книжной серии «Песнь Льда и Огня» Джордж Мартин объяснил, почему «убивает» любимых всеми героев «Игры престолов».

Казалось бы, пишет издание, после пяти сезонов сериала HBO и гибели ряда ключевых персонажей зрители могли бы научиться не слишком привязываться к героям. Тем не менее, убийство Джона Сноу в финале пятого сезона стало шоком для многих зрителей, об этом сообщает Time.

Всем известно, что в шестом сезоне «Игры престолов» героя Кита Харингтона уже воскресили, но это не значит, что гибели любимых фанатами героев больше не будет, отмечается в заметке.

Как заявил Мартин, писатель, даже автор фэнтези, обязан говорить правду. «Правда заключается в том, что все люди должны умереть, как мы говорим в «Игре престолов», – сообщил он.

По словам Мартина, нельзя писать о войне и насилии «без смерти». «Если вы хотите быть честным, это должно отразиться на ваших главных персонажах», – добавил он.

Писатель отметил, что все миллион раз читали историю, когда группа героев отправляется навстречу приключениям – герой, его лучший друг и подруга проходят через разные испытания, но никто из них не погибает, гибнут лишь второстепенные персонажи. «Это такое жульничество», – сказал Мартин.

«Вы не начинаете жить вечно просто потому, что вы милый ребенок или лучший друг героя или герой. Иногда герой умирает, по крайней мере в моих книгах. Я люблю всех своих персонажей, и их всегда трудно убивать, но я знаю, что это должно быть сделано. Я стараюсь думать, что их убиваю не я. Их убивают другие герои. Я снимаю с себя всю вину», – сообщил писатель.

Ранее сообщалось, что в третьем эпизоде шестого сезона «Игры престолов» актеров казнили без дублеров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи